Casa Índice de Produtos Resistores Resistor Chip - Montagem em superfície RNCF0603DTE806R
Stackpole Electronics Inc. RNCF0603DTE806R
Número da peça
RNCF0603DTE806R
Descrição
RES SMD 806 OHM 0.5% 1/10W 0603
Parâmetro do produto
Número da peçaRNCF0603DTE806R
Status da ParteActive
Resistência (Ohms)806
Tolerância±0.5%
Poder (Watts)0.1W, 1/10W
ComposiçãoThin Film
CaracterísticasAutomotive AEC-Q200
Coeficiente de temperatura±25ppm/°C
Temperatura de operação-55°C ~ 155°C
Pacote / Caso0603 (1608 Metric)
Pacote de dispositivos de fornecedores0603
Tamanho / Dimensão0.061" L x 0.031" W (1.55mm x 0.80mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.022" (0.55mm)