Casa Índice de Produtos Resistores Resistor Chip - Montagem em superfície RNCF0603BTE68R0
Stackpole Electronics Inc. RNCF0603BTE68R0
Número da peça
RNCF0603BTE68R0
Fabricante
Stackpole Electronics Inc.
Descrição
RES SMD 68 OHM 0.1% 1/10W 0603
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Resistor Chip - Montagem em superfície
Stackpole Electronics, Inc.
Parâmetro do produto
Número da peçaRNCF0603BTE68R0
Status da ParteActive
Resistência (Ohms)68
Tolerância±0.1%
Poder (Watts)0.1W, 1/10W
ComposiçãoThin Film
CaracterísticasAutomotive AEC-Q200
Coeficiente de temperatura±25ppm/°C
Temperatura de operação-55°C ~ 155°C
Pacote / Caso0603 (1608 Metric)
Pacote de dispositivos de fornecedores0603
Tamanho / Dimensão0.061" L x 0.031" W (1.55mm x 0.80mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.022" (0.55mm)