Casa Índice de Produtos Resistores Resistores de furos RC12JT9R10
Stackpole Electronics Inc. RC12JT9R10
Número da peça
RC12JT9R10
Fabricante
Stackpole Electronics Inc.
Descrição
RES 9.1 OHM 1/2W 5% AXIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Resistores de furos
Stackpole Electronics, Inc.
Parâmetro do produto
Número da peçaRC12JT9R10
Status da ParteActive
Resistência (Ohms)9.1
Tolerância±5%
Poder (Watts)0.5W, 1/2W
ComposiçãoCarbon Composition
CaracterísticasNon-Inductive, Pulse Withstanding
Coeficiente de temperatura-
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Pacote / CasoAxial
Pacote de dispositivos de fornecedoresAxial
Tamanho / Dimensão0.142" Dia x 0.374" L (3.60mm x 9.50mm)