Casa Índice de Produtos Resistores Resistores de furos HDM14JT9R10
Stackpole Electronics Inc. HDM14JT9R10
Número da peça
HDM14JT9R10
Fabricante
Stackpole Electronics Inc.
Descrição
RES 9.1 OHM 1/4W 5% AXIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Resistores de furos
Stackpole Electronics, Inc.
Parâmetro do produto
Número da peçaHDM14JT9R10
Status da ParteActive
Resistência (Ohms)9.1
Tolerância±5%
Poder (Watts)0.25W, 1/4W
ComposiçãoCarbon Film
CaracterísticasMoisture Resistant
Coeficiente de temperatura-500/ +350ppm/°C
Temperatura de operação-55°C ~ 155°C
Pacote / CasoAxial
Pacote de dispositivos de fornecedoresAxial
Tamanho / Dimensão0.071" Dia x 0.126" L (1.80mm x 3.20mm)