Casa Índice de Produtos Conectores, Interconexões Soquetes para CIs, Transistores PLCC-044-T-A
Samtec Inc. PLCC-044-T-A
Número da peça
PLCC-044-T-A
Fabricante
Samtec Inc.
Descrição
CONN SOCKET PLCC 44POS TIN
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Soquetes para CIs, Transistores
Samtec Inc
  • Preço de referência
    (Em dólares americanos)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Preço alvo:
Quantidade:
Parâmetro do produto
Número da peçaPLCC-044-T-A
Status da ParteObsolete
TipoPLCC
Número de Posições ou Pinos (Grade)44 (4 x 11)
Pitch - Mating0.050" (1.27mm)
Acabamento de contato - AcasalamentoTin
Espessura do acabamento do contato - Acasalamento-
Material de contato - AcasalamentoBeryllium Copper
Tipo de montagemSurface Mount
CaracterísticasClosed Frame
TerminaçãoSolder
Pitch - Post0.100" (2.54mm)
Acabamento de contato - PostagemTin
Espessura do acabamento do contato - Poste-
Material de contato - PostagemBeryllium Copper
Material da carcaçaLiquid Crystal Polymer (LCP)
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C