Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 63ZLJ120MT810X12.5
Rubycon 63ZLJ120MT810X12.5
Número da peça
63ZLJ120MT810X12.5
Descrição
CAP ALUM 120UF 20% 63V RADIAL
Parâmetro do produto
Número da peça63ZLJ120MT810X12.5
Status da ParteActive
Capacitância120µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated63V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.9000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência495mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency-
Impedância110 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.394" Dia (10.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.551" (14.00mm)