Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 6.3ZLQ4700MEFC10X25
Rubycon 6.3ZLQ4700MEFC10X25
Número da peça
6.3ZLQ4700MEFC10X25
Descrição
CAP ALUM 4700UF 20% 6.3V T/H
Rubycon
    0.42000/pcs
  • 10 pcs
    0.31750/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça6.3ZLQ4700MEFC10X25
Status da ParteActive
Capacitância4700µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated6.3V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.75A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency2.5A @ 100kHz
Impedância15 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.394" Dia (10.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.063" (27.00mm)
Tamanho da superfície da montagem-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial, Can
produtos relacionados
6.3ZLQ4700MEFC10X25
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 4700UF 20% 6.3V T/H