Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 6.3ZLH3900MEFC12.5X20
Rubycon 6.3ZLH3900MEFC12.5X20
Número da peça
6.3ZLH3900MEFC12.5X20
Descrição
CAP ALUM 3900UF 20% 6.3V RADIAL
Rubycon
    0.44500/pcs
  • 10 pcs
    0.33850/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça6.3ZLH3900MEFC12.5X20
Status da ParteActive
Capacitância3900µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated6.3V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.736A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency2.48A @ 100kHz
Impedância17 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.866" (22.00mm)