Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 6.3SEV10000M18X21.5
Rubycon 6.3SEV10000M18X21.5
Número da peça
6.3SEV10000M18X21.5
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 10000UF 20% 6.3V SMD
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    0.99413/pcs
  • 75 pcs
    0.99413/pcs
  • 150 pcs
  • 375 pcs
  • 525 pcs
  • 750 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça6.3SEV10000M18X21.5
Status da ParteActive
Capacitância10000µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated6.3V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Temperatura de operação-40°C ~ 85°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência2A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency2.3A @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo-
Tamanho / Dimensão0.709" Dia (18.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.866" (22.00mm)
Tamanho da superfície da montagem0.748" L x 0.748" W (19.00mm x 19.00mm)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / CasoRadial, Can - SMD
produtos relacionados
6.3SEV10000M18X21.5
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 10000UF 20% 6.3V SMD