Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 50ZLH820MEFC12.5X35
Rubycon 50ZLH820MEFC12.5X35
Número da peça
50ZLH820MEFC12.5X35
Descrição
CAP ALUM 820UF 20% 50V RADIAL
Rubycon
    0.79500/pcs
  • 10 pcs
    0.62700/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça50ZLH820MEFC12.5X35
Status da ParteActive
Capacitância820µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.776A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency-
Impedância19 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.457" (37.00mm)
Tamanho da superfície da montagem-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial, Can
produtos relacionados
50ZLH820MEFC12.5X35
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 820UF 20% 50V RADIAL