Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 50YXJ22MTA5X11
Rubycon 50YXJ22MTA5X11
Número da peça
50YXJ22MTA5X11
Descrição
CAP ALUM 22UF 20% 50V RADIAL
Parâmetro do produto
Número da peça50YXJ22MTA5X11
Status da ParteActive
Capacitância22µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência99mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency180mA @ 100kHz
Impedância700 mOhm
Spacing do chumbo0.079" (2.00mm)
Tamanho / Dimensão0.197" Dia (5.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.492" (12.50mm)