Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 50YXJ220M10X16
Rubycon 50YXJ220M10X16
Número da peça
50YXJ220M10X16
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 220UF 20% 50V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    0.29500/pcs
  • 10 pcs
    0.21050/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça50YXJ220M10X16
Status da ParteActive
Capacitância220µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência735mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.05A @ 100kHz
Impedância84 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.394" Dia (10.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.689" (17.50mm)