Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 50YXA47MEFCT16.3X11
Rubycon 50YXA47MEFCT16.3X11
Número da peça
50YXA47MEFCT16.3X11
Descrição
CAP ALUM 47UF 20% 50V RADIAL
Rubycon
  • Preço de referência
    (Em dólares americanos)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Preço alvo:
Quantidade:
Parâmetro do produto
Número da peça50YXA47MEFCT16.3X11
Status da ParteObsolete
Capacitância47µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-55°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência115mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency172.5mA @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.098" (2.50mm)
Tamanho / Dimensão0.248" Dia (6.30mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.492" (12.50mm)