Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 50MXG15000MEFC35X40
Rubycon 50MXG15000MEFC35X40
Número da peça
50MXG15000MEFC35X40
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 15000UF 20% 50V SNAP
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    2.89800/pcs
  • 100 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça50MXG15000MEFC35X40
Status da ParteActive
Capacitância15000µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência4.77A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency5.4855A @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.394" (10.00mm)
Tamanho / Dimensão1.378" Dia (35.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.654" (42.00mm)