Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 50MXC15000MEFCSN35X50
Rubycon 50MXC15000MEFCSN35X50
Número da peça
50MXC15000MEFCSN35X50
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 15000UF 20% 50V SNAP
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    2.21500/pcs
  • 100 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça50MXC15000MEFCSN35X50
Status da ParteActive
Capacitância15000µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.3000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência4.77A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency5.4855A @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.394" (10.00mm)
Tamanho / Dimensão1.378" Dia (35.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)2.047" (52.00mm)