Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 500MXG120MEFC25X35
Rubycon 500MXG120MEFC25X35
Número da peça
500MXG120MEFC25X35
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 120UF 20% 500V SNAP
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    1.33088/pcs
  • 200 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça500MXG120MEFC25X35
Status da ParteActive
Capacitância120µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated500V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.3000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-25°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.02A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.428A @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.394" (10.00mm)
Tamanho / Dimensão0.984" Dia (25.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.457" (37.00mm)