Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 450VXH180MEFC25X30
Rubycon 450VXH180MEFC25X30
Número da peça
450VXH180MEFC25X30
Descrição
CAP ALUM 180UF 20% 450V SNAP
Rubycon
    1.72253/pcs
  • 200 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça450VXH180MEFC25X30
Status da ParteActive
Capacitância180µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated450V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-25°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.19A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.666A @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.394" (10.00mm)
Tamanho / Dimensão0.984" Dia (25.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.260" (32.00mm)