Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 420QXW56MEFC12.5X30
Rubycon 420QXW56MEFC12.5X30
Número da peça
420QXW56MEFC12.5X30
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 56UF 20% 420V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    0.60530/pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça420QXW56MEFC12.5X30
Status da ParteActive
Capacitância56µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated420V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
Polarização-
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência460mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency-
Impedância-
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.260" (32.00mm)
Tamanho da superfície da montagem-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial, Can
produtos relacionados
420QXW56MEFC12.5X30
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 56UF 20% 420V RADIAL