Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 420HFG1200MBN40X80
Rubycon 420HFG1200MBN40X80
Número da peça
420HFG1200MBN40X80
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 1200UF 20% 420V SNAP
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    12.40000/pcs
  • 10 pcs
    11.74600/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça420HFG1200MBN40X80
Status da ParteActive
Capacitância1200µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated420V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-25°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência4.8A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency6.72A @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.886" (22.50mm)
Tamanho / Dimensão1.575" Dia (40.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)3.228" (82.00mm)