Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 400BXF27MG412.5X20
Rubycon 400BXF27MG412.5X20
Número da peça
400BXF27MG412.5X20
Descrição
CAP ALUM 27UF 20% 400V RADIAL
Parâmetro do produto
Número da peça400BXF27MG412.5X20
Status da ParteActive
Capacitância27µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated400V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-25°C ~ 105°C
Polarização-
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência340mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency850mA @ 100kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.866" (22.00mm)