Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 35ZLQ1500MEFC12.5X30
Rubycon 35ZLQ1500MEFC12.5X30
Número da peça
35ZLQ1500MEFC12.5X30
Descrição
CAP ALUM 1500UF 20% 35V T/H
Rubycon
    0.65000/pcs
  • 10 pcs
    0.51150/pcs
Parâmetro do produto
Número da peça35ZLQ1500MEFC12.5X30
Status da ParteActive
Capacitância1500µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated35V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.6000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência2.208A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency3.68A @ 100kHz
Impedância12 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.260" (32.00mm)