Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 35ZLH1000MEFCG412.5X20
Rubycon 35ZLH1000MEFCG412.5X20
Número da peça
35ZLH1000MEFCG412.5X20
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 1000UF 20% 35V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    0.23030/pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça35ZLH1000MEFCG412.5X20
Status da ParteActive
Capacitância1000µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated35V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.488A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency2.48A @ 100kHz
Impedância17 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.866" (22.00mm)