Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 35WXA330MEFCT810X9
Rubycon 35WXA330MEFCT810X9
Número da peça
35WXA330MEFCT810X9
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 330UF 20% 35V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
Parâmetro do produto
Número da peça35WXA330MEFCT810X9
Status da ParteActive
Capacitância330µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated35V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-55°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência360mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency-
Impedância-
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.394" Dia (10.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.413" (10.50mm)