Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 35MXG15000MEFC25X50
Rubycon 35MXG15000MEFC25X50
Número da peça
35MXG15000MEFC25X50
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 15000UF 20% 35V SNAP
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    1.43325/pcs
  • 200 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça35MXG15000MEFC25X50
Status da ParteActive
Capacitância15000µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated35V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.3000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência3.72A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency4.278A @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.394" (10.00mm)
Tamanho / Dimensão0.984" Dia (25.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)2.047" (52.00mm)
Tamanho da superfície da montagem-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial, Can - Snap-In
produtos relacionados
35MXG15000MEFC25X50
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 15000UF 20% 35V SNAP