Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 350VXR120MEFC25X30
Rubycon 350VXR120MEFC25X30
Número da peça
350VXR120MEFC25X30
Descrição
CAP ALUM 120UF 20% 350V SNAP
Rubycon
    0.98123/pcs
  • 200 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça350VXR120MEFC25X30
Status da ParteActive
Capacitância120µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated350V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-25°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência750mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.05A @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.394" (10.00mm)
Tamanho / Dimensão0.984" Dia (25.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.260" (32.00mm)