| Número da peça | 350HFG2700MBN45X100 |
|---|---|
| Status da Parte | Active |
| Capacitância | 2700µF |
| Tolerância | ±20% |
| Voltagem - Rated | 350V |
| ESR (Equivalent Series Resistance) | - |
| Lifetime @ Temp. | 5000 Hrs @ 105°C |
| Temperatura de operação | -25°C ~ 105°C |
| Polarização | Polar |
| Aplicações | General Purpose |
| Corrente de ondulação - baixa freqüência | 6.43A @ 120Hz |
| Ripple Current - High Frequency | 9.002A @ 10kHz |
| Impedância | - |
| Spacing do chumbo | 0.886" (22.50mm) |
| Tamanho / Dimensão | 1.772" Dia (45.00mm) |
| Altura - Assentada (Máx.) | 4.016" (102.00mm) |
| Tamanho da superfície da montagem | - |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | Radial, Can - 4 Lead |
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 2200UF 20% 350V SNAP
Em estoque: 52
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 2700UF 20% 350V SNAP
Em estoque: 52