Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 25ZLH3300MRK16X25
Rubycon 25ZLH3300MRK16X25
Número da peça
25ZLH3300MRK16X25
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 3300UF 20% 25V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
Parâmetro do produto
Número da peça25ZLH3300MRK16X25
Status da ParteActive
Capacitância3300µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated25V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência2.541A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency3.63A @ 100kHz
Impedância13 mOhm
Spacing do chumbo0.295" (7.50mm)
Tamanho / Dimensão0.630" Dia (16.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.063" (27.00mm)