Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 25YXG1500MEFCGA12.5X25
Rubycon 25YXG1500MEFCGA12.5X25
Número da peça
25YXG1500MEFCGA12.5X25
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 1500UF 20% 25V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    0.23342/pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça25YXG1500MEFCGA12.5X25
Status da ParteActive
Capacitância1500µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated25V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.6000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.338A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency2.23A @ 100kHz
Impedância27 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.063" (27.00mm)