Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 250TXW100MEFC12.5X30
Rubycon 250TXW100MEFC12.5X30
Número da peça
250TXW100MEFC12.5X30
Descrição
CAP ALUM 100UF 20% 250V RADIAL
Rubycon
    1.00500/pcs
  • 10 pcs
    0.81400/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça250TXW100MEFC12.5X30
Status da ParteActive
Capacitância100µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated250V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.12000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-25°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência690mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency966mA @ 100kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.280" (32.50mm)
Tamanho da superfície da montagem-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial, Can
produtos relacionados
250TXW100MEFC12.5X30
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 100UF 20% 250V RADIAL