Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 250PK33MEFC10X20
Rubycon 250PK33MEFC10X20
Número da peça
250PK33MEFC10X20
Descrição
CAP ALUM 33UF 20% 250V RADIAL
Parâmetro do produto
Número da peça250PK33MEFC10X20
Status da ParteActive
Capacitância33µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated250V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Temperatura de operação-40°C ~ 85°C
Polarização-
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência205mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency307.5mA @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.394" Dia (10.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.866" (22.00mm)