Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 250BXC56MEFCG412.5X20
Rubycon 250BXC56MEFCG412.5X20
Número da peça
250BXC56MEFCG412.5X20
Descrição
CAP ALUM 56UF 20% 250V RADIAL
Parâmetro do produto
Número da peça250BXC56MEFCG412.5X20
Status da ParteActive
Capacitância56µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated250V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.12000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-25°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência432mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.08A @ 100kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.866" (22.00mm)