Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 220VXH270MEFC22X25
Rubycon 220VXH270MEFC22X25
Número da peça
220VXH270MEFC22X25
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 270UF 20% 220V SNAP
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    1.02533/pcs
  • 200 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça220VXH270MEFC22X25
Status da ParteActive
Capacitância270µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated220V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-25°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.33A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.995A @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.394" (10.00mm)
Tamanho / Dimensão0.866" Dia (22.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.063" (27.00mm)