Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 180VXR1800MEFC35X45
Rubycon 180VXR1800MEFC35X45
Número da peça
180VXR1800MEFC35X45
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 1800UF 20% 180V SNAP
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    2.15985/pcs
  • 100 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça180VXR1800MEFC35X45
Status da ParteActive
Capacitância1800µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated180V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-25°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência2.7A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency4.05A @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.394" (10.00mm)
Tamanho / Dimensão1.378" Dia (35.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.850" (47.00mm)