Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 16ZLQ3900MEFC12.5X25
Rubycon 16ZLQ3900MEFC12.5X25
Número da peça
16ZLQ3900MEFC12.5X25
Descrição
CAP ALUM 3900UF 20% 16V T/H
Rubycon
    0.60500/pcs
  • 10 pcs
    0.47700/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça16ZLQ3900MEFC12.5X25
Status da ParteActive
Capacitância3900µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated16V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.6000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência2.198A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency3.14A @ 100kHz
Impedância13 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.063" (27.00mm)
produtos relacionados
16ZLQ3900MEFC12.5X25
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 3900UF 20% 16V T/H