Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 16ZLJ470MT78X11.5
Rubycon 16ZLJ470MT78X11.5
Número da peça
16ZLJ470MT78X11.5
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 470UF 20% 16V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
Parâmetro do produto
Número da peça16ZLJ470MT78X11.5
Status da ParteActive
Capacitância470µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated16V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.9000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência660mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.2A @ 100kHz
Impedância75 mOhm
Spacing do chumbo0.138" (3.50mm)
Tamanho / Dimensão0.315" Dia (8.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.512" (13.00mm)