Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 16YXJ2200M12.5X20
Rubycon 16YXJ2200M12.5X20
Número da peça
16YXJ2200M12.5X20
Descrição
CAP ALUM 2200UF 20% 16V RADIAL
Rubycon
    0.42500/pcs
  • 10 pcs
    0.31500/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça16YXJ2200M12.5X20
Status da ParteActive
Capacitância2200µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated16V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.52A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.9A @ 100kHz
Impedância41 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.866" (22.00mm)
Tamanho da superfície da montagem-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial, Can
produtos relacionados
16YXJ2200M12.5X20
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 2200UF 20% 16V RADIAL