Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 16YXH120MEFCTA6.3X11
Rubycon 16YXH120MEFCTA6.3X11
Número da peça
16YXH120MEFCTA6.3X11
Descrição
CAP ALUM 120UF 20% 16V RADIAL
Parâmetro do produto
Número da peça16YXH120MEFCTA6.3X11
Status da ParteActive
Capacitância120µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated16V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
Polarização-
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência170mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency340mA @ 100kHz
Impedância220 mOhm
Spacing do chumbo0.098" (2.50mm)
Tamanho / Dimensão0.248" Dia (6.30mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.492" (12.50mm)