Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 16RX30330MT78X11.5
Rubycon 16RX30330MT78X11.5
Número da peça
16RX30330MT78X11.5
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 330UF 20% 16V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
Parâmetro do produto
Número da peça16RX30330MT78X11.5
Status da ParteActive
Capacitância330µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated16V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 130°C
Temperatura de operação-40°C ~ 130°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesAutomotive
Corrente de ondulação - baixa freqüência252mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency360mA @ 100kHz
Impedância220 mOhm
Spacing do chumbo0.138" (3.50mm)
Tamanho / Dimensão0.315" Dia (8.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.512" (13.00mm)