Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 16JZV100M6.3X6.1
Rubycon 16JZV100M6.3X6.1
Número da peça
16JZV100M6.3X6.1
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 100UF 20% 16V SMD
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
Parâmetro do produto
Número da peça16JZV100M6.3X6.1
Status da ParteActive
Capacitância100µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated16V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-55°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesAutomotive, High Temperature Reflow
Corrente de ondulação - baixa freqüência125mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency250mA @ 100kHz
Impedância360 mOhm
Spacing do chumbo-
Tamanho / Dimensão0.248" Dia (6.30mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.240" (6.10mm)
Tamanho da superfície da montagem0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / CasoRadial, Can - SMD
produtos relacionados
16JZV100M6.3X6.1
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 100UF 20% 16V SMD