Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 160RX3020K10X12.5
Rubycon 160RX3020K10X12.5
Número da peça
160RX3020K10X12.5
Descrição
CAP ALUM 20UF 10% 160V RADIAL
Parâmetro do produto
Número da peça160RX3020K10X12.5
Status da ParteActive
Capacitância20µF
Tolerância±10%
Voltagem - Rated160V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.-
Temperatura de operação-40°C ~ 130°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesAutomotive
Corrente de ondulação - baixa freqüência-
Ripple Current - High Frequency-
Impedância-
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.394" Dia (10.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.571" (14.50mm)