Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 160BXC100MEFC12.5X25
Rubycon 160BXC100MEFC12.5X25
Número da peça
160BXC100MEFC12.5X25
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 100UF 20% 160V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
Parâmetro do produto
Número da peça160BXC100MEFC12.5X25
Status da ParteActive
Capacitância100µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated160V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.12000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-25°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência639mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.42A @ 100kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.063" (27.00mm)
Tamanho da superfície da montagem-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial, Can
produtos relacionados
160BXC100MEFC12.5X25
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 100UF 20% 160V RADIAL