Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 10ZLJ1000MTA8X20
Rubycon 10ZLJ1000MTA8X20
Número da peça
10ZLJ1000MTA8X20
Descrição
CAP ALUM 1000UF 20% 10V RADIAL
Parâmetro do produto
Número da peça10ZLJ1000MTA8X20
Status da ParteActive
Capacitância1000µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated10V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.176A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.96A @ 100kHz
Impedância41 mOhm
Spacing do chumbo0.138" (3.50mm)
Tamanho / Dimensão0.315" Dia (8.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.866" (22.00mm)