Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 10YXH3300MEFC12.5X25
Rubycon 10YXH3300MEFC12.5X25
Número da peça
10YXH3300MEFC12.5X25
Descrição
CAP ALUM 3300UF 20% 10V RADIAL
Parâmetro do produto
Número da peça10YXH3300MEFC12.5X25
Status da ParteActive
Capacitância3300µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated10V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
Polarização-
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.784A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency2.23A @ 100kHz
Impedância27 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.063" (27.00mm)
Tamanho da superfície da montagem-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial, Can
produtos relacionados
10YXH3300MEFC12.5X25
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 3300UF 20% 10V RADIAL