Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 10YXH2200MEFC12.5X20
Rubycon 10YXH2200MEFC12.5X20
Número da peça
10YXH2200MEFC12.5X20
Descrição
CAP ALUM 2200UF 20% 10V RADIAL
Parâmetro do produto
Número da peça10YXH2200MEFC12.5X20
Status da ParteActive
Capacitância2200µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated10V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
Polarização-
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.33A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.9A @ 100kHz
Impedância35 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.866" (22.00mm)