Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 10YXG1000MEFC10X12.5
Rubycon 10YXG1000MEFC10X12.5
Número da peça
10YXG1000MEFC10X12.5
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 1000UF 20% 10V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
Parâmetro do produto
Número da peça10YXG1000MEFC10X12.5
Status da ParteActive
Capacitância1000µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated10V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
Polarização-
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência-
Ripple Current - High Frequency-
Impedância-
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.394" Dia (10.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.551" (14.00mm)