Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 10NXA220MEFC8X11.5
Rubycon 10NXA220MEFC8X11.5
Número da peça
10NXA220MEFC8X11.5
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 220UF 20% 10V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
Parâmetro do produto
Número da peça10NXA220MEFC8X11.5
Status da ParteActive
Capacitância220µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated10V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-55°C ~ 105°C
PolarizaçãoBi-Polar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência135mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency162mA @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.138" (3.50mm)
Tamanho / Dimensão0.315" Dia (8.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.512" (13.00mm)
Tamanho da superfície da montagem-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial, Can
produtos relacionados
10NXA220MEFC8X11.5
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 220UF 20% 10V RADIAL