Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 100ZLH270MEFCGC16X20
Rubycon 100ZLH270MEFCGC16X20
Número da peça
100ZLH270MEFCGC16X20
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 270UF 20% 100V RADIAL
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    0.37744/pcs
  • 600 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça100ZLH270MEFCGC16X20
Status da ParteActive
Capacitância270µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated100V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência875mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.75A @ 100kHz
Impedância58 mOhm
Spacing do chumbo0.295" (7.50mm)
Tamanho / Dimensão0.630" Dia (16.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.866" (22.00mm)