Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 100YXH470MEFC18X31.5
Rubycon 100YXH470MEFC18X31.5
Número da peça
100YXH470MEFC18X31.5
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 470UF 20% 100V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    0.78433/pcs
  • 200 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça100YXH470MEFC18X31.5
Status da ParteActive
Capacitância470µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated100V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
Polarização-
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência946mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.72A @ 100kHz
Impedância42 mOhm
Spacing do chumbo0.295" (7.50mm)
Tamanho / Dimensão0.709" Dia (18.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.319" (33.50mm)