| Número da peça | RB496EATR |
|---|---|
| Status da Parte | Active |
| Configuração do diodo | 2 Independent |
| Tipo de diodo | Schottky |
| Voltagem - DC Reverse (Vr) (Máx.) | 20V |
| Corrente - Média Rectificada (Io) (por Diodo) | 1A |
| Voltagem - Encaminhar (Vf) (Máx.) @ Se | 400mV @ 1A |
| Rapidez | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Tempo de recuperação inversa (TRR) | - |
| Corrente - vazamento inverso @ Vr | 500µA @ 10V |
| Temperatura de operação - junção | 125°C (Max) |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5 |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | TSMD5 |
Fabricante: Rohm Semiconductor
Descrição: DIODE SCHOTTKY 40V 500MA SMD3
Em estoque: 3000
Fabricante: Rohm Semiconductor
Descrição: DIODE SCHOTTKY 40V 500MA TUMD2
Em estoque: 9000
Fabricante: Rohm Semiconductor
Descrição: DIODE SCHOTTKY 20V 500MA SMD3
Em estoque: 0
Fabricante: Rohm Semiconductor
Descrição: DIODE SCHOTTKY 20V 500MA TUMD2
Em estoque: 3000
Fabricante: Rohm Semiconductor
Descrição: DIODE SCHOTTKY 40V 100MA SMD3
Em estoque: 6000
Fabricante: Rohm Semiconductor
Descrição: DIODE SCHOTTKY 40V 100MA SMD3
Em estoque: 0