| Número da peça | 2SC4617EBTLP |
|---|---|
| Status da Parte | Not For New Designs |
| Tipo de transistor | NPN |
| Current - Collector (Ic) (Max) | 150mA |
| Voltagem - Coletor Emissor Disrupção (Máx.) | 50V |
| Vce Saturation (Max) @ Ib, Ic | 400mV @ 5mA, 50mA |
| Current - Collector Cutoff (Max) | 100nA (ICBO) |
| DC Current Gain (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 120 @ 1mA, 6V |
| Power - Max | 150mW |
| Frequência - Transição | 180MHz |
| Temperatura de operação | 150°C (TJ) |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | SC-89, SOT-490 |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | EMT3F (SOT-416FL) |
Fabricante: ON Semiconductor
Descrição: TRANS NPN 160V 1.5A TP
Em estoque: 6000
Fabricante: ON Semiconductor
Descrição: TRANS NPN 160V 1.5A TP-FA
Em estoque: 700
Fabricante: ON Semiconductor
Descrição: TRANS NPN 160V 1.5A TP-FA
Em estoque: 0
Fabricante: ON Semiconductor
Descrição: TRANS NPN 160V 1.5A TP
Em estoque: 16000
Fabricante: ON Semiconductor
Descrição: TRANS NPN 160V 1.5A TP-FA
Em estoque: 700